GLASHÜTTE Original Pavonina
Damenarmbanduhr mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Nr. 1691
Gehäuse: Edelstahl tlw. Roségold 750, Nr. 028993, Referenz 1-03-01-08-06-02, Durchmesser ca. 31 x 31 mm, geschraubter Gehäuseboden
Werk: Quartzwerk, Kaliber 03-02, Glashütter Streifenschliff, elektronische Feinregulierung, Magnetfeldschutz durch Abschirmkäfig
Zifferblatt: Perlmutt, Oberfläche mit Guillochierung, Datum
Zubehör:: Dornschließe aus Metall, violett färbiges Ansatzband
Pavonina - abgeleitet vom lateinischen Wort Pavonius für Pfau, Brillanten in den Bandanstößen, am Zifferblatt und in der Krone zus. ca. 0,20 ct, Ansatzband mit leichten Tragespurenøg3
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:45
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
GLASHÜTTE Original Pavonina
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 03.08.2023 - 15:45 |
Esposizione: | 13.07. - 02.08.2023 |