Lotto No. 301-489349/0004

CARTIER Diamant Cocktail Uhr

CARTIER Diamant Cocktail Uhr - Orologi e accessori da uomo

Elegantes Damenuhrarmband im Art Deco Design, 1. Drittel 20. Jhdt.

Gehäuse: Platin, Gold 750, Nummer 19954, Referenz 9708, Maße 34 x 15 mm, Diamanten im Achtkant-, Baguette-, Tropfenund Carreeschliff zus. ca. 2,10 ct
Werk: Handaufzug, Formankerwerk E. W. & Co, 18 Steine, Krone mit Diamantraute
Zifferblatt: Weiß, römische Ziffern, gebläute Zeiger
Zubehör:: Faltschließe Gold 750 tlw. Platin Diamantrauten, Stoffansatzband,
französische Amtspunzen ab 1912 und 1919, seltene Damenuhr im Art Deco Design mit gutem Erhaltungszustand, ein Diamant aus späterer Zeit ersetzt, Zifferblatt fleckig, Stoffansatzband leicht abgeriebenøg7

Esperto: Michael Kittenberger Michael Kittenberger
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

03.08.2023 - 16:04

Prezzo realizzato: **
EUR 7.800,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 8.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

CARTIER Diamant Cocktail Uhr

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Asta: Orologi e accessori da uomo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.08.2023 - 16:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.07. - 02.08.2023