John Forrest London
Dekorative Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm
Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör:: Ein Metallschlüssel an Kette
Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:43
- Stima:
EUR 450,- a EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
John Forrest London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 03.08.2023 - 16:43 |
Esposizione: | 13.07. - 02.08.2023 |