Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 7250168, guillochiert, floral graviert, Monogramm, Durchmesser ca. 44 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25030090, signiert "Waltham", 19 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör:: Etui
Das Gehäuse wurde von Wadsworth produziert.øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:52
- Stima:
EUR 450,- a EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Zubehör:: Etui
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 03.08.2023 - 16:52 |
Esposizione: | 13.07. - 02.08.2023 |