Paar französische Sessel,
Epoche Louis XVI, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Hartholzgestelle, teilweise profiliert sowie kanneliert gearbeitet, cremefärbig nachgefasst, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, undeutlicher Schlagstempel auf der Zargenunterseite, 88 x 48 x 45 cm, Sitzhöhe 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
24.07.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar französische Sessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 24.07.2023 - 15:00 |