Französische Salonkommode,
urspr. Mitte 18 Jh., Eichen- und Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, dreiseitig geschweift gearbeitet, 3 Laden, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese nicht formstimmig, 84 x 128 x 65 cm, restauriert, kleiner Furnierteil fehlt, Platte stellenweise ausgebrochen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
24.07.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 24.07.2023 - 15:01 |