Biedermeier Wandschreibsekretär,
ca. 1830, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen, Kanten und Füßen, 1 gr. und 4 kl. Laden, später umgebauter schiebbarer Schreibverschluss in Form von 2 Scheinladen, Innenschübe und Fachteile, verspiegelte Nische, grüne Stoffbespannung, ca. 113 x 145 x 79 cm, 2türiges Geheimfach im Kniebereich, restaurierter Zustand mit Furnierergänzungen, Bronzebeschläge. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2023 - 15:07
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.07.2023 - 15:07 |