Wiener Jugendstil Jardiniere - V. C. Dub
Silber 800, ornamental durchbrochen gestaltete Wandung in ovaler Form mit abgeflachten Seiten, zwei überhöhte Handhaben, Wiener Beschauzeichen 1872-1922 (Dianakopf), Meistermarke VCD, Firmensignet der VC Dub Silberwarenfabrik in der Zieglergasse 65, Wien, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, ornamental geschliffen, teils mattiert, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 30 cm, Breite ca. 16 cm, Silbergewicht ca. 624,2 g, Altersspuren, Glas gering geschartet øS624
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:39
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |