Versace-Speiseservice,
Form Ikarus (Entwurf Paul Wunderlich), Dekor Medaillon Meandre Marron, Rosenthal, studio-linie, um 2000 Porzellan, 62 Stück: 10 Platzteller (Dm 31 cm), 10 Speise-, 10 Suppenteller, 10 Suppentassen mit 10 Untertassen, 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 3 Schüsseln (Dm 17,5 cm, 20,5 cm, 25 cm), 4 Schalen (Dm 11,5 cm), 3 ovale Platten (40,5 x 30 cm, 34 x 25 cm, 28 x 20,5 cm), goldener Mäanderfries auf braunem Band, teils Medaillons mit halbplastischen Gorgonen-Köpfen in Biskuitporzellan, golstaffierte Flügelhenkel und-knäufe, schwarz/goldene Marke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, Deckelknauf bestoßen, eine Suppentasse mit Sprung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:01
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Versace-Speiseservice,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |