Monogrammist, Niederländisch/Deutsch, 19. Jahrhundert
Blumenstillleben u. a. mit Rosen, Margariten, Weizenähren, Brombeeren in einer Glasvase, um den Strauß herum viele Insekten, wie Schmetterlinge, Raupen und Käfer, sowie eine kleine Schnecke im linken Randbereich, monogrammiert unten links: E. v. S., Öl auf Leinwand, ca. 30 x 25 cm, nachgedunkelt, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:25
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |