Schlafende Faune, Entwurf Albert Caasmann 1912, Rosenthal, Selb, um 1920
Porzellan, farbig staffiert, seitlich am Sockel bezeichnet A. Caasmann, Unterseite mit Modellnummer K.174 und unterglasurgrüner Marke, Höhe ca. 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |