Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Uferweg am Wolfgangsee, St. Gilgen, Fürberg, signiert und datiert unten links: A. Helmberger (ligiert)1954, rückseitig bezeichnet: "Uferpromenade am See" von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), 1954, Öl auf Karton, ca. 30,5 x 38 cm, leicht gewölbt, Kratzer mit teils Farbverlust, Retuschen, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:04
EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Adolf Helmberger *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |