K. Lang, wohl Deutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Blick auf Teil von Salzburg mit der Dreifaltigkeits- und St. Sebastianskirche, links mittig neben dem Kapuzinerkloster das Paschinger Schlössl - von 1919-1934 der Wohnsitz von Stefan Zweig, signiert und datiert unten rechts: K. Lang 1920, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 26 x 32,5 cm, verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Jugendstilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |