Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Neujahrsentschuldigungskarte 1991 von Hall in Tirol mit Bildmotiv 'Am Waldrand', signiert unten rechts: Weiler, Reproduktionsdruck (wohl Heliogravüre) nach der Originalvorlage von 1983 (Online WVZ Weiler 3379), Nr. 198/200, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: R. Sila, Viel Glück - Die Haller Entschuldigungskarten 1835-2010, Ablinger Garber, Hall i. T. 2009. Abbildung auf der Homepage: neujahr. tirol/archiv/
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.08.2023 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |