Stehender Königspinguin, Entwurf Fritz Heidenreich 1939, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1940er-Jahre
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet F. HEIDENREICH, Unterseite mit kaum sichtbarer Modellnummer 1712, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 21,8 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |