106 Tafelsbesteckteile - Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Silber 800, bestehend aus: 8 Speise-, 11 Fisch-, 12 Dessert-, 12 Vorspeisegabeln, 10 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Eislöffel, 11 Vorspeise-, 6 Speise-, 9 Fisch-, 9 Obstmesser und 6 Vorleger, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Feingehaltszeichen, dazu: 3 Suppenlöffel, Silber 800, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Gebrüder Köberlin, Döbeln, sowie zwei versilberte Dessertgabeln, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 4211,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS4211
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:46
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |