Louis XVI Kommode, Frankreich um 1780
Eichenholzkorpus, Pflaume(?) furniert, mit teils gefärbtem Ahorn feldförmig und ornamental marketiert, drei Laden, abgeschrägte Ecken, konische Füße, ergänzte Marmorplatte und Beschläge, Schlüssel, ca. 83 x 88 x 53,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:22
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |