Paar Weinkrüge, Portugal, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Montierung Silber 925, gerade Wandung mit Zierschliff, bauchiger Stand mit Bodenstern, Henkel, Silbermontierung mit Scharnierdeckel, Deckeldrücker in Form eines Löwen mit Schild, Reliefdekor mit Weinranken sowie spielenden, tanzenden und musizierenden jungen Bacchanten und Putti, unter dem Ausguss Bacchuskopf, Hersteller- bzw. Firmensignet FMT/Topazio, Beschauzeichen und Feingehaltszeichen Poro 925, Höhe ca. 28,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:47
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |