Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Kitzeck in der Südsteiermark, handsigniert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.08.2023 - 15:18
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Projektionsapparat von Ed. Liesegang
- (*) - Franz. Kolonien,
- Poststück - Österr. - Partie meist moderne Bedarfspost mit vielen interessanten und tls. auch ausgefallenen Stücken,
- Brillantsolitär Fa. Meister
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit WIPA glatt auf Rekokarte - FIS I,