Josef Fischnaller *, 2 Bilder:
(Pfeffersberg/Südtirol 1927-2006 Linz) A) Der gefoppte Narr, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)82, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 40,3 x 28,3 cm, Blattgröße ca. 46,4 x 31 cm; B) Ohne Titel, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)82, nummeriert: 9/12, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 50 x 34,3 cm, Blattgröße ca. 61,5 x 50 cm, Blattränder teils beschädigt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.08.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien
- gestempelt/Briefstück - Österr. Stempelmarken