Marie Henrotin Collart
(Brüssel 1842-1911 Nebida/ Sardinien) Blick vom Leuchtturm auf Ostende, monogrammiert (ligiert): M H C., rückseitig betitelt: Vue du Phase á Ostende, Vue d'Ostende, recue aout 1849 de Emil de Hess(en ?) (Emil von Hessen-Darmstadt, 1790-1856 ?), Aquarell und Bleistift auf geprägtem Papier E. Bréauté, Darstellungsgröße ca. 12 x 19,2 cm, Blattgröße ca. 21 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Marie Henrotin Collart
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.08.2023 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |