Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) König David, 1970, seitlich Künstlersignet: Ernst Fuchs, nummeriert: 58/350, Gießersignet: ARA-Kunst, Altrandsberg, vollplastischer Bronze Hohlguss, vergoldet, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 16,7 cm, Länge ca. 23 cm, sehr guter Erhaltungszustand
Literatur: E. Fuchs/M. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002, S. 65, WVZ Nr. 3d.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:41
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.08.2023 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Südseekulturperlen Brillant Ohrsteckgehänge
- Österreich im deutschen Reich
- Johann Gualbert Raffalt Umkreis/circle
- PKW "Porsche Cayenne Turbo 4.5 V8 Tiptronic",