Meerschaumpfeife, Anfang 20. Jh.,
fantasievolle, liegende Neptunfigur mit Ruder statt Dreizack, aus Meerschaum mit großem Detailreichtum und teils durchbrochen geschnitzt, Maserknolle-Pfeifenspitze, Länge 12 cm, tabakbedingte Verfärbung, AltersGebrauchsspuren
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.07.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.07.2023 - 15:13 |