Schale aus Sterlingsilber in Blattform mit plastischem Blütendekor
925-Silber, getrieben, ziseliert und gehämmert; Schale in geschwungener Blattform mit geschwungenen Henkeln und plastisch aufgelegtem Blütendekor; unterhalb gemarkt: 925 Feingehalt in Kreis mit Schrägstrich; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 24 cm, H. 7,4 cm; Gewicht: 176,6 g. (SH)
26.07.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.07.2023 - 15:12 |