Henkelvase mit Ornament- und Floraldekor, Piowitt, Wien, um 1925/30
Keramik, roter Scherben; Vase mir plastischem Floraldekor und Henkel mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor; berieben, am Mündungsrand minimal bestoßen, am Henkel innen und am Standfuß unterhalb leicht bestoßen; unterhalb geprägt: Piowitt, Modellnummer 251, Austria; H. 15,1 cm. (SH)
26.07.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.07.2023 - 15:12 |