Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della vasta Fontana di Trevi", 1751, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. scolp., auf Bütten mit Wz"Lilie in Doppelkreis", 40 x 55,5 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 19 III (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, gebräunt (Lichtrand), fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:07
- Prezzo:
EUR 1.100,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 24.08.2023 - 15:07 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-