Tintenzeug aus Porzellan
, aus verschiedenen Herstellungsphasen des späten 18 u. frühen 19. Jhs. der kaiserlichen Manufaktur Wien zusammengestelt, weiße Scherben in Form von Streublüten und eienes Blumenbukets bemalt sowie gold staffiert, bestehend aus 1 rechteckigen Platte mit unterglasurblauem Bindenschild, 1 Tintenfass mit Deckel und einem Sandstreuer jeweils mit eingepressten Bindenschild und undeutlichen Datierungen, Höhe ca. ca. 8,5 cm, Altersspuren, Deckel bestoßen, Platte am Stand nachgeschliffen
31.07.2023 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Tintenzeug aus Porzellan
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 31.07.2023 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |