Ungewöhnlicher Bauernschrank
, ursprünglich Oberösterreich um 1820, Fichtenholzkorpsus, holzartiglasiert, partiell marmoriert, floral bemalt, im Frontbereich mit colorierten, sakralen Stichen sowie eines Eisenbahnstiches und seitlich angeordneten Stichen mit Wirtshausszenen verziert, im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert"1845", 1 Tür mit originalem Schloß u. Schlüssel sowie 2 Innenladen, ca. 179 x 127 x 65 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt
31.07.2023 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Ungewöhnlicher Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 31.07.2023 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |