Außergewöhnliches Vasenpaar, vermutlich Glashütte Schachenbach/Bayr. Wald, 19. Jhdt.,
rosafarbiges, dickwandiges Glas, goldgerändert, mit Schlangenaufschmelzungen geziert, Höhe je 47,5 cm, als Pärchen sehr selten, Altersspuren, 1 Mündung bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.09.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |