Desiderius Fangh
(Sopron 1876-1947 Baden bei Wien, österr. Maler mit ungarischen Wurzeln, vorwiegend Landschaftsbilder aus der Wachau) Dürnstein/Wachau, handsigniert Fangh, Mischtechnik auf Papier/Karton, Arbeit um 1930, Bildausschnitt 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Desiderius Fangh
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.09.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |