Alfons Siber
(Schwaz 1860-1919 Hall in Tirol) "Trenkwald im Pitzthal in Tirol" - Kapelle mit Holzhäusern im Gebirge, signiert und datiert unten rechts: A. Siber 19. 9. (18)91, Bleistift und schwarze Kreide auf Papier, sichtbare Größe ca. 23 x 31,5 cm, stockfleckig, gebräunt, knittrig, beschädigter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:22
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfons Siber
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |