Unbekannt
(England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bewaldete Landschaft mit Bauernhäusern, Reiter und weiteren Personen, unten mittig undeutlich signiert: Fladho (?), Gouache auf Papier, weiß gehöht, Blattgröße ca. 37 x 27 cm, leicht verschmutzt, etwas gebäunt, Farbschicht im Bereich des Himmels etwas angefriffen, beschädigter Biedermeierrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.08.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |