Putto mit Weintrauben, um 1925/30
Keramik, roter Scherben, weiß glasiert; Figur eines stehenden Putto mit Weintraubenstock auf unregelmäßgig ausgeformtem Sockel; an einer Haarlocke des Putto minimal und an einer Rebe des Weinstockes unterhalb sowie am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb später hinzugefügte Ritzmarke Schleißkeramik und geritzt 52 sowie nachträglich mit Bleistift bezeichnet; H. 15,1 cm. (SH)
02.08.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.08.2023 - 15:11 |