Brünner Empire Gewürzschälchen,
Silber, rund, Schaft als plastische tragende Knabenfigur gearbeitet, Sockel durchbrochen gearbeitet, Höhe 13,2 cm, Gewicht 116 g, verschlagenes Meisterzeichen, verschlagenes Brünner Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Brünner Repunzierungsstempel 1806 bis 1824, Notfreistempel 1809/10, alterstypische Gebrauchsspuren, (Sc)
10.08.2023 - 15:17
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Argenti |
Data: | 10.08.2023 - 15:17 |