Ludwig Heinrich Jungnickel*
Wunsiedel 1881-1965 Wien "Heimkehrende Schafe", Farblithographie, Blattgröße ca. 37,8 x 27,3 cm, in der Platte oben rechts signiert, unten typographisch bezeichnet, Kunststoffrahmen, Blatt stock- fleckig und 3 Lithographien in Farbe "Tierfabeln des klassischen Altertums", Darstellungsgrößen ca. 13 x 10 cm, Stempelsignaturen, in Rahmen mit Passepartout
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2023 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |