Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano vicino alla Tribuna", 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Caval. Piranesi F., 47 x 66 cm, Hind 102 II (von III), beschädigt (Risse), Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 11:07
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.08.2023 - 11:07 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: