Adolf Müller
(München 1853 - 1914) Zugeschrieben Jagdhund mit erlegtem Wildhasen, signiert, bezeichnet und datiert unten links: A. Müller, Much, (18)93, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 28 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter vergoldeter, mit Eichenlaub verzierten Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Adolf Müller
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |