Standsäule - Blumensäule bzw. Standaschenbecher um 1900
Hartholz und Nussholz, braun gebeizt, gedrechselter gedrehter Säulenschaft, metallbeschwerte Basis mit geschnitztem Akanthus verziert, spätere rote Marmorschale (lose), Gesamthöhe ca. 85 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Erwin Carl Günter
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- Henkelschale mit Lorbeerdekor aus Silber, Deutschland, 1905