Lotto No. 195-041477/0003

Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert

Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

a.) Englischer Bambusstock mit Silbermanschette, Meistermarke JH (wohl J Howell & Co Ltd), Beschauzeichen Birmingham 1917oder 1942, Länge ca. 92 cm b.) Spazierstock, Bambus?, braun gebeizt, Griff in Form von drei geschnitzten Eulen mit Glasaugen, floral verzierte Gelbmetallmanschette, Länge ca. 91 cm, c.) Bad Gasteiner Wanderstock, Hartholz in Form von Köpfen beschnitzt, Griff aus Rothirschstange mit Rosenstock, Metallmanschette mit Hirschtrophäe und Schriftzug: Bad Hofgastein, Metallspitze, Länge ca. 94 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

17.08.2023 - 15:30

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.08.2023 - 15:30
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online