Aschenbecher - Bremer Werkstätte für kunstgewerbliche Silberarbeiten
Silber 835, rund, am Boden gekröntes Wappen mit zwei Löwen als Schildhalter, Widmungsgravur, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Duchmesser ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 278,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren ø278
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |