Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh., Mariko, meibutsu chamise (Das berühmte Teehaus in Mariko), aus der Serie: "Tokaido gojusan tsugi no uchi" (53 Stationen des Tokaido), bezeichnet: Hiroshige ga, Zensursiegel: kiwame, guter Druck und Farben, etwas knitterfaltig, 23,3 x 36,7 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
09.08.2023 - 15:20
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:20 |