Deckeldose, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920/35
Messing, gehämmert, reliefiert und mit bewegtem, geripptem Dekor; oberer Wandungsrand mit Perlband; Füße aus gedrechseltem und schwarz gefaßtem Holz; innen und am Deckel Verkleidung aus Holz; unterhalb WMF Firmensignet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, innen etwas fleckig; Maße: 21,3 x 13,7 x 8,9 cm. (SH)
09.08.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:10 |