Vase in Form eines Henkelkorbs mit zwei spielenden Putti, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
Keramik, heller Scherben; in Ocker-, Rosé- und Grüntönen glasiert, goldfarben staffiert; der untere Putto an einem der Flügel fachgerecht restauriert, berieben; unterhalb gemarkt: Pressmarke Imperial Amphora, Krone, Amphora Austria, geprägte Modellnummer 1483, geprägt 12; H. 30,7 cm. (SH)
09.08.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:11 |