Josef Stybr, liegender weiblicher Akt, Modellnummer: 899, Keras, KS Bechyne
Terracotta, heller Scherben, hell gelblich glasiert; am Sockel vorne geritzt bezeichnet Stybr; berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, gepresste Nummer 899, schwarz gestempelt R. L. G. C. 5217, mit schwarzem Stift /122; L. 72 cm, H. 20 cm. (SH) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, S. 155.
09.08.2023 - 15:11
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:11 |