Schale aus Silber mit Glaseinsatz, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, vor 1922
800-Silber, getrieben; Schale in runder Form, sechs gerade, leicht gerundete Faltenzüge, bewegter Wandungsrand; innen vergoldet, berieben; Altersund Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Firmenzeichen, innen gemarkt: Österreichische Einfuhrpunze für Silberware bis 1922; farbloser, geschliffener Glaseinsatz mit bewegtem Wandungsrand; innen an drei Stellen bestoßen; Dm. 17 cm, H. inklusive Glaseinsatz 7,4 cm; Gewicht Silberschale: 219,4 g. (SH)
09.08.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:12 |
Lotti da altre aste
- Diopsid Diamant Damenring
- Korallenring
- ** - Portugal - Ausgaben für die
- Paul Flora *