Paar silberne Tafelaufsätze mit Glaseinsätzen, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch-Gmünd, vor 1922
800-Silber, getrieben; Aufsätze ruhen auf vier schmalen Säulen, Kapitelle mit Palmettdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, am Fuß gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800 Feingehalt, Meisterzeichen, Kern (Vertrieb), Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902 bis 1922; Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht: 564,3 g; farblose Glaseinsätze mit geschliffenen Bodensternen in unterschiedlicher Größe, einer am inneren Mündungsrand minimal geschartet; Dm. 20,3 und 20,7 cm, H. 17 cm. (SH)
21.08.2023 - 15:33
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:33 |