Konvolut Ziersilber, 19./20. Jhdt.,
Silber 800/13-lötig, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, sowie mit Schmucksteinen besetzt, bestehend aus: 1 Zierschälchen, 1 Pillen dose, 1 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffel, 1 Gewürzstreuer, Gesamtgewicht ca. 344 g, Wiener Schlagzeichen 18.. und Dukankopfpunze ab 1922, dekorative Arbeiten, in gutem Erhaltungszustand øS330
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.09.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |