Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt.
Gehäuse: Silber, glatte Fasson, Durchmesser ca. 58 mm, Zwischendeckel Metall vergoldet, Werk: Spindelhemmung, Nr. 6853, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, fein durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, 2 Hämmer auf Tonfedern, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Gewicht: 135,2 g, Zubehör: 1 Schlüssel für Aufzug, altersgemäß guter Erhaltungszustand, Zifferblatt mit kleiner verdeckter Ausschartung, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.08.2023 - 11:01
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 17.08.2023 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |