Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1957: Richter im Talar, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, Höhe 17 cm, Figur handschriftlich gemarkt auf einer Schuhsohle, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:23
- Prezzo di partenza:
Helmut Krauhs
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 11.09.2023 - 11:23 |