Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1809,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung, partiell zyklamefarbener Fond, umlaufend gold gemalte Blumenkörbe abwechselnd mit blauen Kartuschen auf weißem Fond, Goldränder, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 14,6 cm, Jahreszahl (1)809, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit Haarriss, Goldränder stark berieben, Untertassenrand bestoßen, Untertasse berieben
Esperta: Regina Herbst
16.08.2023 - 15:07
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.08.2023 - 15:07 |